[Yuri Kareline ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yuri_8888  
Форум » Астрологический форум. » Хорарная астрология. » ХОРАР: "Встречу ли я любимого человека в этом году?"
ХОРАР: "Встречу ли я любимого человека в этом году?"
yuri_8888Дата: Среда, 2015-07-29, 8:47 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 5
Статус: Offline


ХОРАР: "Встречу ли я любимого человека в этом году?", 27.04.2014, 0.14, GMT+4, 55n42, 52e19
.

Классический хорар о событии.

Кверент - лицо, задающее вопрос - представлена Юпитером (управитель 1 дома), квезит - "субъект" вопроса, потенциальный партнер - Меркурием (управитель 7 дома).

До недавнего времени, когда еще не было столь полного представления о классической астрологии, хорарный метод сводился к простому "найдите аспект между кверентом и квезитом - если он есть, событие произойдет, если нет - не произойдет". Однако, не все так просто...

Между Юпитером и Меркурием есть непрерываемый сближающийся аспект секстиля, гармоничный аспект. Непрерываемый - значит, что ни одна посторонняя планета не вмешивается мажорным аспектом ни к одному из сигнификаторов ПРЕЖДЕ, чем событие произойдет. Ничто не должно помешать встрече. Однако, не все так просто...

Аспект показывает лишь ВОЗМОЖНОСТЬ события, однако если планеты слабы, событие может не состояться в силу слабости кверента или партнера. Посмотрим на Юпитер. Он очень силен - в хорошем эссенциальном (+4, экзальтация) и акцидентальном (+5, угловой дом) достоинствах. Кверент честна в своих намерениях (эссенция), что дает силу, и более того, способна активно действовать в направлении вопроса (акциденция). Меркурий же, потенциальный партнер, хоть и в небольшом, но все же в хорошем достоинстве (фас, это видно из таблицы достоинств, см. ниже тему "Эссенциальное достоинство") и угловой.

Казалось бы, ничто не должно помешать встрече - обе планеты сильны по эссенции и по дому.

Однако, Меркурий сожжен. Сожжение - сильнейшее акцидентальное поражение, но насколько оно критично, чтобы повлиять на исход вопроса? Как видим, сожжение точное - от Меркурия до Солнца меньше 1 градуса - а значит, это сильное сожжение. Обычно такому сожжению приписывают -10 баллов; нахождение Меркурия в угловом 4 доме +5, итого -5. Меркурий, таким образом слаб. Потенциальный партнер не имеет силы на встречу и полностью пассивен; более того, если посмотреть рецепции Меркурия к Юпитеру (достоинствоа Юпитера в месте Меркурия, по таблице), видим, что потенциальный партнер вовсе даже и не заинтересован в отношениях. Юпитер же, напротив, имеет определенный интерес к Меркурию (находится в 14.22 Рака - терме и фасе Меркурия, +3).

Итак, имеем противоречивые свидетельства - хороший и сильный Юпитер с интересом к Меркурию и неплохой, но безвольный в данном вопросе Меркурий, в полном безразличии к кверенту. Выывод: событие, скорее всего не произойдет по причине слабости и безразличия партнера (хотя все же малые шансы есть).

Результат: событие не произошло.
Прикрепления: 0544534.png (40.1 Kb)
 
Форум » Астрологический форум. » Хорарная астрология. » ХОРАР: "Встречу ли я любимого человека в этом году?"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: